В СМЕРДОМСКОМ БУДЕТ НОВЫЙ ФАП!

Установлены модульные конструкции нового медпункта

В минувшую пятницу, 30 октября, глава района Александр Косёнков побывал в п. Смердомский на строительной площадке, где будет новый ФАП, и проконтролировал ход проводимых работ.

2020.11.03 1

Необходимость в новом здании фельдшерско-акушерского пункта в рабочем посёлке возникла давно. Старое здание было уже непригодно к эксплуатации, и последние четыре года местный фельдшер, она же заведующая, Нина Ивановна Фёдорова принимает больных в приспособленной под ФАП арендуемой трёхкомнатной квартире.

И, наконец, строительство важного для смердомчан объекта здравоохранения стало возможным благодаря решению, принятому губернатором области Олегом Кувшинниковым и чагодощенцами на первом Градостроительном совете в январе прошлого года.

- Мы очень рады этому событию. Я работаю в Смердомском ФАПе в общей сложности 20 лет, и, конечно, наши люди заслужили, чтобы новое здание медпункта появилось на территории, – говорит Нина Ивановна.

Перед тем, как установить модульные конструкции, были подведены инженерные коммуникации, эти работы выполняло МУП «УниверсалСервис», также возведены опоры линии электропередач.

Сейчас установлена 4-модульная конструкция и проведены работы по подводу коммуникаций непосредственно к зданию. Строительством объекта занимается подрядная организация ООО «МОРГАНИНЖИНИРИНГ» (г. Самара).

Глава района Александр Косёнков обсудил с подрядчиками технические решения подсоединения сетей, утепления конструкции.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.