АЗАРТНЫЙ СНЕЖНЫЙ ДЕНЬ

Традиционное молодёжное мероприятие прошло в селе Белые Кресты

23 января в селе Белые Кресты собралось 12 команд для участия в межрегиональном молодёжном слёте «День снега».

2021.01.26 5 2

В этот раз среди участников выступили и две команды из соседней Новгородской области – из п. Хвойная военно-патриотического клуба «Гвардейцы» средней школы №2.

Приветствовали участников слёта глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов и начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елена Раннель, которые пожелали ребятам успешно пройти все 15 станций снежного квеста, получить за победу ценные призы и заряд прекрасного настроения.

Выполняя первое задание квеста «Тюбинг-ралли», было необходимо преодолеть заснеженное футбольное поле на тюбинг-ватрушке. После чего каждая команда получила маршрутный лист по 15 станциям. Модераторы станций: члены Молодёжного парламента и волонтёры объясняли задания и ставили баллы за их прохождение. Среди спортивных заданий «Бобслей почагодощенски», переправа на лыжах, тоннель, валенки и футбол также были интеллектуальные ребусы «Где логика?», зимнее караоке и шуточные «Черепаха», «Ныряние в прорубь». На прохождение квеста отводилось 50 минут. Дала старт командам председатель Молодёжного парламента и главный вдохновитель мероприятия Татьяна Игнатьева.

С азартом и интересом проходили участники «Снежный квест», преодолевая коварные испытания. В результате третьими стала команда молодёжи п. Чагода «Баланс», которые получили в подарок холщовые сумки, блокноты с символикой района, второе место – у команды «Комета» из села Покровское, им достались мягкие салазки и холщовые сумки. Победителями и обладателями ватрушки стали гости из Новгородской области – команда «Гвардейцы-1».

2021.01.26 5 1

- Мы были рады узнать о проводимой работе с молодёжью в вашем районе и принять участие в состязании, надеемся получить приглашение на ваш летний слёт.

Мы любим приезжать с детьми в новые места и, конечно же, побеждать. Замечательное мероприятие, очень позитивное, люди добрые, отзывчивые, обязательно приедем ещё раз! Приятно увезти домой не только памятные подарки и сувениры, но и главный трофей соревнований, – поделились эмоциями победители снежного соревнования – гости из п. Хвойная заместитель директора по воспитательной работе школы Наталья Загузова, учитель физкультуры Евгений Прокофьев, а также Михаил, Дарья, Диана, Полина, Игнат, Пётр и Дарья.

Команда из с. Покровское «Комета» принимала участие в снежном квесте первый раз. Ольга, Алина, Маша, Максим и Святослав особо отметили благоприятную для такого праздника погоду.

Поделились эмоциями участники команды «Баланс» из п. Чагода, завоевавшие кубок за третье место:

- Наша команда является постоянным участником районных мероприятий для молодёжи. Праздник Дня снега в этом году не стал исключением. Порадовали «Футбол на снегу», «Бобслей по-чагодощенски», «Ныряние в прорубь» и ставшие уже постоянными ребусы и задания на логику. В этом году было много команд, так что битва за победу была особенно захватывающей, даже не успели замёрзнуть.

2021.01.26 5 4

Все участники оценили фантазию организаторов, интересный инвентарь, хорошую локацию мероприятия. Команды с азартом бегали от станции к станции по снежному полю, надевали огромные скользкие ботинки, создавали рогатку и кидали мяч, вставали на лыжи и залезали в огромные панталоны. Каждый повеселился, получил огромный заряд энергии и позитивные эмоции.

Специальные призы от главы сельского поселения Белокрестское Николая Громова разыгрывались в игре «Фитбол». Победителями игры стали студенты филиала Устюженского политехнического техникума в п. Сазоново. Атмосферное настроение придавал самовар на углях и горячий чай с пряниками.

Организаторами слёта выступили Молодёжный парламент района, администрации района, сельского поселения Белокрестское, МБУ «Белокрестское СКО».

2021.01.26 5 3

Председатель Молодёжного парламента Татьяна Игнатьева:

- Наш слёт прошёл весело и интересно благодаря работе волонтёров: Евгении Виноградовой, Александры Егоровой, Евгении Кудревановой, Зои Лебедевой, Юлии Разиной, Ирины Макушевой, Ирины Прохоровой, Надежды Удальцовой, Ирины Налимовой, Михаила Рыжова, Ирины Павловой и Марины Садовой. Ребята из ДОО «Эдельвейс» устроили зажигательный флешмоб, благодарны им за это!

Спонсором нашего мероприятия выступил Сазоновский хлебозавод, огромное спасибо руководителю Анне Вениаминовне Балекиной, при финансовой поддержке администрации района.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.