ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ХОККЕЙНЫЙ КОРТ

В мрк Леспромхоз в Чагоде прошёл субботник

2021.11.02 4

29 октября в мкр Леспромхоз п. Чагода состоялся субботник, в ходе которого были проведены ремонт хоккейного корта и благоустройство прилегающей территории.

-Зимой прошлого года, в разгар хоккейного сезона, в администрацию района обращались жители мкр Леспромхоз, сетуя на неисправность корта. Было принято решение в этом году провести субботник по благоустройству хоккейной коробки, – поделился глава района Александр Косёнков.

На призыв Александра Владимировича откликнулись сотрудники МЧС, администраций района и посёлка, филиала районного Дома культуры, молодёжь Чагоды, молодёжный парламент, волонтёры Победы.

На момент начала работ вся площадка хоккейного корта была усыпана осенними листьями, сквозь покрытие пробивалась трава и поросль кустарников, вокруг него разрослись кусты. Сетка, предназначенная для улавливания шайб, сохранилась только с одной стороны спортивного поля, да и там была частично оторвана и повреждена. Многие части деревянных бортиков и перил были утрачены или испорчены гнилью.

Но в умелых руках работа спорится! Рабочие инструменты и строительные материалы завезены. А участники субботника дружно и с воодушевлением приступили к работе. Не остановила их и промозглая осенняя погода. Мужчины взялись за доски, шуруповёрты и молотки, а женщины убирали опавшую листву, собирали мусор и складывали его в специально привезённый для этого контейнер.

Результатом субботника стала обновлённая и приведённая в порядок спортивная площадка. По всему периметру корта восстановлены деревянные бортики с перилами, с одной стороны натянута утраченная сетка, а с другой ‒ её отремонтировали и укрепили. Убран мусор и трава с поля. Ждём хоккейного сезона!

 

Татьяна ГУЗЕНКО.