ЧЕСТВОВАЛИ ВЕТЕРАНОВ

В День пожилых людей наградами разных уровней отмечены активные чагодощенцы

В этом году День пожилых людей был отмечен торжественным мероприятием 1 октября в обновлённом Чагодощенском Доме культуры.

С соблюдением санитарных норм и социальной дистанции, в ограниченном кругу присутствующих состоялось вручение наград областного и районного уровней активным ветеранам – гордости района.

Глава района Александр Косёнков поздравил собравшихся с Днём пожилого человека, отметив, что встреча проходит в отремонтированном Доме культуры после длительного перерыва.

2020.10.06 3 3

За большой вклад в развитие ветеранского движения, за большой вклад в социально-экономическое развитие района и активную жизненную позицию Почётным знаком Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов была награждена Нелли Григорьевна Соколова.

2020.10.06 3 1

За большой вклад в социально-экономическое развитие района и активную жизненную позицию Почётным знаком Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов был награждён Юрий Константинович Митрошкин.

2020.10.06 3

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие сельского поселения Белокрестское Благодарственными письмами губернатора области были награждены ветеран первичной организации д. Мегрино Виктор Савельев и ветеран первичной организации с. Покровское Михаил Ширяев.

За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, большой вклад в развитие поселений района Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены все 23 председателя первичных ветеранских организаций.

К поздравлениям с Днём пожилых людей присоединилась и председатель районного совета ветеранов Елена Михайловна Сафонова и наградила активистов ветеранского движения района.

2020.10.06 3 2

Торжественное мероприятие закончилось небольшим праздничным концертом народного коллектива «Малиновый звон» и солистов творческих коллективов РДК.

 

Текст и фото
Александра ГЛАДЫШЕВА.