С ЖЕНСКИМИ УЛЫБКАМИ РАСЦВЕТАЕТ ЭТОТ МИР

На концерте в РДК чествовали многодетных матерей и мам-общественниц

В минувшее воскресенье, 29 ноября, в День матери в Чагодощенском РДК прошёл концерт «Слово «мама» – нет его добрее!»

2020.12.01 3 3

Тепло приветствовал женщин-матерей, собравшихся в зале, глава района Александр Косёнков, который поблагодарил их за безграничную любовь, терпение, уважение и преданность своим детям.

С приветствием обратилась председатель районного женсовета Елена Раннель, в наше непростое время она пожелала женщинам-подругам быть здоровыми и счастливыми. Елена Алексеевна уверена, что с женскими улыбками расцветает этот мир.

На торжественном мероприятии чествовали многодетных матерей района. Государственной наградой Вологодской области – «Медалью материнства III степени» за рождение и воспитание пятерых детей награждены Елена Климус, Оксана Глебова и Юлия Шемякина.

В честь 30-летия со дня создания областного женсовета, под патронажем и по инициативе которого проведена масса мероприятий и совершено много добрых дел, отметили мам-активисток нашего района, трудящихся на благо малой родины.

Благодарственные письма главы района за активную жизненную позицию, реализацию на территории района социально значимых проектов и в связи с тридцатилетием организации вручили ветерану труда Валентине Алексеевне Мироновой, которая возглавляла районное отделение совета женщин 7 лет, преподавателю Чагодской детской школы искусств Ирине Молодцовой, начальнику ТС ЗАГС Анне Гавриловой, председателю первичной организации женсовета на территории п. Борисово Виктории Мироновой, которая также является руководителем районного Центра поддержки социальных и культурных инициатив и проектов «Виктория».

На сцене РДК в этот праздничный день выступали семья Зиновьевых, Анастасия Косёнкова, Мария Анисимова, Наталья Малинина, Виктор Конвоев, образцовый танцевальный коллектив «Виктория» (руководитель Татьяна Вдовина), театральная студия «Киндервиль» (руководитель Наталия Яковлева). Ведущей мероприятия была Юлия Афанасьева-Сыч. Звучали как знакомые многим композиции, так и совершенно новые, например, Наталья Зиновьева исполнила песню «Мама», музыку и стихи к которой написала сама.

Концертные номера в исполнении вокалистов и коллективов РДК на протяжении всего мероприятия радовали зрителей и тронули самые главные струнки души. Зал рукоплескал, не сдерживая оваций и криков «Браво!».

2020.12.01 3 1

2020.12.01 3 2

2020.12.01 3 4

2020.12.01 3 5

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.