«ЕСТЬ В МАРТЕ ДЕНЬ ОСОБЫЙ»

Солисты и творческие коллективы РДК поздравили женщин с праздником

В Международный женский день, 8 марта, в районном Доме культуры прошёл концерт под названием «Есть в марте день особый».

2021.03.12 5 3

В этот день на праздничном мероприятии в адрес мам, бабушек, сестёр звучали поздравления от ведущих Сергея Григорьева и Юлии Афанасьевой и участников концерта.

Поздравил с этим замечательным праздником всех женщин и глава района Александр Косёнков, который пожелал крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия и хорошего настроения.

В женский праздник радовали и удивляли концертные номера в исполнении солистов и творческих коллективов этого учреждения. Со сцены звучали популярные хиты в исполнении Александра Маркова, Любови Александровой, Юлии Мезгиной, Натальи Зиновьевой, Бориса Шадта, Виктора Конвоева, Марины Мурашевой. Свои творческие способности демонстрировали юные солистки коллектива «Домисолька» (руководитель Наталья Зиновьева) и участницы мастерской эстрадно-народного творчества (руководитель Любовь Александрова). Русско-народный танец исполнила группа «Наш стиль» (руководитель Татьяна Вдовина), маленькие участницы образцового танцевального коллектива «Виктория» (руководитель Татьяна Вдовина) также поздравили танцем своих мам и бабушек.

Не обошлось и без дебютантов, для которых выход на сцену стал первым. Например, Александр Тимченко, который исполнил на саксофоне знакомую многим мелодию «Bеsame Mucho», не оставив при этом никого равнодушным в зале. Концерт был, на наш взгляд, разноплановым и удовлетворил вкусы зрителей. Так в стиле рок исполнили композицию «Дыхание» Nautilus Pompilius Тимофей Елецкий и Софья Зиновьева.

Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности, а в связи с постепенным снятием ограничений большая половина зала была наполнена. Зрители сопровождали каждое выступление громкими аплодисментами и восторженными криками.

2021.03.12 5 2

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.