УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ МАСОЧНОГО РЕЖИМА

13 октября в администрации района под председательством главы района Александра Косёнкова прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ситуация в районе продолжает оставаться тревожной, количество заболевших растёт, инфекция выявляется уже у контактных лиц. О том, как проводится профилактическая работа органами власти, в ЦРБ, на Чагодощенском стекольном заводе и торговых точках ООО «Чагода» – об этом докладывали представители данных структур.

Принято решение продолжить профилактическую, разъяснительную работу, ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах и торговых точках, продолжить и активизировать работу мобильных групп по контролю за соблюдением масочного режима, волонтёрского штаба на территории района по обеспечению продуктами питания одиноких граждан 65+, круглосуточной горячей линии на базе ЕДДС.

Администрациям сельских поселений совместно с отделом полиции рекомендовано осуществлять работу мобильных групп по контролю за соблюдением масочного режима на каждой территории.

На очередное заседание оперативного штаба будут приглашены представители федеральных торговых сетей, действующих на территории района, которые доведут до сведения информацию об условиях работы в режиме повышенной готовности.

 

Виктория ИЛЬИНА.