БЫТЬ МОЛОДЫМ — ЗНАЧИТ ГОРЕТЬ!

Активисты района получили награды главы района

Вклад молодёжи в развитие района отмечен на муниципальном уровне.

2020.08.11 3

5 августа в администрации района состоялось торжественное вручение приветственных адресов главы Чагодощенского района и денежных сертификатов на премии в размере 3 тысяч рублей активной молодёжи, достигшей особых успехов в общественной жизни, в области культуры, спорта и творчества.

Глава района Александр Косёнков, по инициативе которого в районе чествуют передовую молодёжь, поздравил собравшихся и отметил огромный вклад в успехи ребят родителей, педагогов, тренеров.

Приветственные адреса и сертификаты на получение премии получили члены движения «Юнармия», активные участники военно-патриотических мероприятий и акций района и области Виктория Новиченкова, Елена Никитина, Антон Венков, Кристина Садовникова и члены общественного объединения «Эдельвейс» Валерия Филиппова, Ольга Кустова. Члены Молодёжного парламента Валерия Плигина, Елизавета Кораблёва, Виктория Басова были отмечены за активное участие в жизни молодёжи района.

Под бурные аплодисменты приветственный адрес получил Андрей Шахин, который стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и стал финалистом по истории, единственный выпускник района, набравший 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Екатерина Фролова, Инна Смирнова, Алёна Филиппова – активные участницы районных, межрайонных и региональных мероприятий. Никита Виноградов принимал участие в составе сборной России в кубке России по футзалу в г. Москва, где команда заняла 1 место и стала чемпионом России в своей возрастной группе. Сергей Кудреванов в 2019 году являлся волонтёром по подключению цифрового телевидения в районе.

Книги рекордов Чагодощенского района, презентация которой состоялась в 2018 году по инициативе Молодёжного парламента, пополнилась новыми рекордами. Сертификат за номером 14 за организацию максимального количества сыгранных партий во время районного шахматного интернет-челленджа, посвящённого пятилетнему юбилею бренда «Чагода – родина серых щей» с результатом 282 онлайнпартий, получил серебряный призёр Антон Венков, а победитель турнира Александр Чуприн и бронзовый призёр Тихон Подосёнов получили медали, кубки, дипломы и призы. Сертификат №15 за прыжок с места с результатом 251 см получила Елена Никитина, а Никита Виноградов получил сертификат №16 за чеканку мяча с результатом 1609 раз.

Специалист по работе с молодёжью Татьяна Игнатьева была отмечена благодарностью председателя Законодательного Собрания Вологодской области, а Елена Мокеева – благодарностью секретаря политсовета Вологодского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрея Луценко за активную гражданскую позицию и оказанную волонтёрскую помощь во время мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.