ХОЗЯЙКА БОЛЬШОГО ХОЗЯЙСТВА

Ветеран труда из д. Анишино в день снимает по 2 ведра огурцов

Галина Ивановна Кувалдова живёт в благоустроенной квартире в д. Анишино, но это не мешает ей содержать кур, ухаживать за большим картофельным полем и огородом с овощами.

2020.08.28 6 3

- Я родилась в д. Олисово, сразу по окончании Вологодского сельскохозяйственного техникума в 1972 году была приглашена на работу и вернулась в родной колхоз. В 1974 году вышла замуж.

Вместе с мужем мы сразу же завели своё хозяйство. Держали корову, бычков, поросят. 42 года я отработала ветеринарным фельдшером в колхозе, так что обращаться с животными умею. В марте 1974 года я после получения дополнительного образования первая в хозяйстве ввела искусственное осеменение, – поделилась Галина Кувалдова.

2020.08.28 6

Она вырастила трёх дочерей. Её сил хватает, чтобы содержать большое хозяйство: картофельное поле в 15 соток; грядки с огромными кочанами капусты, из которых она заготавливает крошево (им женщина многих угощает); две теплицы с разными сортами томатов.

В сезон через день Галина Ивановна снимает по 2 ведра огурцов на засолку, среди них есть смешные и круглые, похожие на маленькие арбузы.

2020.08.28 6 1

Семьям детей она помогает растить 4 внуков, отдаёт свою любовь и силы на воспитание и обучение внучки, оставшейся без родителей.

Также в доме есть любимица Плюша – пушистая красавица-кошка сибирской породы.

2020.08.28 6 2

Помимо личного подсобного хозяйства Галина Ивановна с подругой и её мужем благоустраивают палисадник под окнами дома.

Она активно участвует в общественной жизни деревни. Работы по капитальному ремонту кровли в многоквартирном доме, в котором она проживает, не обошлись без её контроля.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.