В ХОЗЯЙСТВЕ У ЛЮБОВИ СОКОЛОВОЙ

Любовь Сергеевна Соколова из д. Анишино давно занимается благоустройством территории возле дома и держит личное подсобное хозяйство.

2020.09.01 5

В этом году она решила участвовать в конкурсе «Ветеранское подворье».

Сейчас из живности у Любови Сергеевны только курицы и три петуха, красивые, голосистые. По словам женщины, кур она держит вот уже 15-й год, а раньше, пока могла, держала ещё и поросят.

Несколько лет женщина пытается восстановить пасеку отца Сергея Савельевича Александрова в д. Наумовское. Но, к сожалению, уже не первый год, как пчёлы не приносят мёд. Отройки улетают и заселяются в дупла деревьев, где их бывает крайне трудно найти.

Зато погреб хозяйки регулярно пополняется разнообразными домашними заготовками. Чего там только нет! В большом вместительном помещении хранятся и коробы с картофелем, и полки с банками, в которых: маринованные огурцы, помидоры, перцы, варенье, компоты, желе из смородины. А в огороде у неё растёт капуста разных сортов, разнообразие пряных трав и, конечно, картофель.

Двор хозяйки поражает разноцветием красок, у дома цветут шикарные лианы клематиса, лилии разных окрасов и сортов, благоухающие флоксы, белыми шарами соцветий усыпан куст гортензии.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.