ЧАГОДОЩЕНСКИЕ ГАЗОВИКИ ОБСЛУЖИВАЮТ БОЛЕЕ 150 КМ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

В Чагодощенском районе находится ремонтно-эксплуатационный участок (РЭУ), в нём трудятся 30 человек.

2020.09.04 2

Руководит РЭУ с 2006 года Николай Пантин. Сотрудники обслуживают 72 коммунальнобытовых предприятия, более 150 км газовых сетей. За последние годы в районе активно ведётся работа по газоснабжению потребителей. Проводится секционирование сетей, замена 25 цокольных вводов на многоквартирных домах и замена отключающих задвижек на газопроводе высокого давления на шаровые краны.

На газопроводах высокого и среднего давления в посёлках Чагода и Сазоново построены две закольцовки 830 м среднего давления и 200 м высокого давления, оборудованы 2 газорегуляторных пункта шкафного типа. Это позволило стабилизировать давление газа в газораспределительной сети низкого давления в п. Чагода и п. Сазоново.

Демонтировано и утилизировано 42 заброшенных подземных газгольдера.

За последние 3 года в районе построены и введены в эксплуатацию: распределительные газопроводы п. Чагода мкр Леспромхоза протяжённостью 11451 м, произведён вынос газопровода высокого давления на площадке отдыха на автомобильной дороге А-114, закончены работы по углублению газопровода с применением установки горизонтального бурения на участке газопровода высокого давления вдоль автодороги А-114 на участке 12 км.

 

По информации из группы ВК «Газпром
межрегионгаз и газораспределение
Вологда» подготовила
Ульяна ПЛОТНИКОВА.