«СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ РЕШАЕМ СООБЩА»

Марина Болесова - главный финансист ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» (п. Сазоново)

Марина Болесова из п. Сазоново личных предпочтений, куда пойти учиться после окончания школы не имела. Родители советовали посвятить жизнь финансам.

1

И Марина поступила в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ФИНЭК), который окончила в 2004 году по специальности «Финансы и кредит. Экономист».

После второго курса очного обучения Марина Анатольевна решила, что все тонкости профессии лучше постигать на рабочем месте, поэтому перешла на заочное обучение и стала вести бухгалтерию в семейном бизнесе.

Позднее пришло решение попробовать себя в финансовой сфере промышленности, и Марина перешла работать на Покровский стеклозавод (ныне - ООО «Русджам Стеклотара Холдинг») бухгалтером, затем – экономистом. Здесь она трудится до сих пор, теперь уже в должности главного бухгалтера. В её не большом, но дружном коллективе работают ещё четыре человека.

Бухгалтер производит учёт, а финансист собирает всю информацию у бухгалтеров, осуществляет анализ уже произведённого учёта и доводит до сведения руководства для принятия последующих решений.

Марина Анатольевна и её коллеги работают не только с российской, но и с международной отчётностью.

-Для обучения с международной отчётностью мы с коллегами выезжали на учёбу в Москву. Его проводили профессиональные аудиторы международного масштаба. Было интересно и результативно, - рассказывает главный бухгалтер. - Мы постоянно совершенствуемся и изучаем что-то новое. Ежегодно проходим обучение на курсах повышения квалификации. Тем более что руководство компании приветствует и всячески содействует желанию сотрудников профессионально развиваться и расти.

Было время, когда в штате бухгалтерии было 20 человек, а теперь нас только пять. Нагрузка ‒ большая. У нас полная взаимозаменяемость – каждый может выполнить работу заболевшего или ушедшего в отпуск коллеги. Периодически мы устраиваем коллективные досуговые мероприятия и поездки в город. Всем нам очень интересна наша работа, сложные задачи решаем сообща.

Марина Анатольевна пожелала заводу дальнейшего развития, а вместе с ним - и п. Сазоново и п. Чагода, ведь коллектив состоит в основном из их жителей.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.