КТО ПОСТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ КО МНЕ?

С ноября отделение почтовой связи Сазоново на улице Связи может остаться без почтальонов

Кадровый вопрос, а вместе с ним и доставка корреспонденции, газет, счетов, пенсий не сходят с повестки дня в этом отделении связи, как в прочем и в другом, соседнем на улице Первомайской, периодически и постоянно.

2020.10.27 2 1

Эту проблему в полной мере ощущают подписчики и читатели районной газеты «Искра», получатели счетов и пенсий. Да чего уж! В районном масштабе это социальная проблема! В то время, когда почтальоны уходят один за другим в отпуска, подписчики вынуждены ходить на почту за газетами и другой корреспонденцией. Но эта временная мера всё же даёт всегда надежду, что когда-то это прекратится. Теперь же над ОПС-Сазоново нависла угроза работы в таком режиме до тех пор, пока на замену ушедшим почтальонам не придут новые.

2020.10.27 2 2По словам начальника ОПС-Сазоново Татьяны Шкариной, из трёх работающих почтальонов на сегодняшний день одна – пенсионерка, которая по возрасту уже с 1 ноября не выйдет на работу. Её обслуживаемый участок: улицы 2-я Набережная, 50 лет Победы, Заречная, 2-я Советская, часть улицы Советской, Комсомольская, Детская, часть улицы Хвойной.

Ещё один участок остаётся без почтальона с 3 ноября – деревни Паник, Малашкино, Чагода, Лешутинская Гора и Марьино. Оговоримся, что на зимний период в деревни Малашкино и Чагоду корреспонденцию доставлять некому, поэтому для почтового обслуживания остаются три деревни. На летний период почтальону выдаётся велосипед.

Третий почтальон, в обязанности которого входит доставка корреспонденции, писем, счетов и газет по улицам Связи, Футбольной, Спортивной, Привокзальной, Гагарина, часть улицы Советской, Строителей, 57-й километр, Авиации, Покровской, Новгородской, Космонавтики, Сосновой, Солнечной, Радужной, Красной Свободы, пока работает, но может покинуть своё место по состоянию здоровья.

Начальник отделения связи в настоящее время работает в тесном сотрудничестве с отделением занятости населения, также приглашает на работу не задействованных в трудоустройстве сазоновцев.

Дело общее, нужное и очень важное, а главное – не требующее отлагательств. Да, зарплата невелика, но тот, кто не нашёл ещё себе работу, не ленится, кому позволяет здоровье двигаться и быть на свежем воздухе – тогда работа почтальона, может быть, вам и понравится, а молодым пенсионерам – это ещё и отличная прибавка к пенсии.

Мы очень надеемся, что такие люди в посёлке Сазоново найдутся! В свою очередь редакция, обеспокоенная доставкой районной газеты по почте, призывает сазоновцев не отказываться от подписки на «Искру». Надеемся, что Почта Россия не изменит своим традициям и газету будут доставлять подписчикам!

 

Марина САМОЙЛОВА.
Фото автора.