В ПЕРВОМАЙСКОМ ПОСЕЛЕНИИ - НОВЫЙ МОСТ

Новый мост через Бритинский ручей взамен старого, настил которого пришёл в негодность, появился на территории Первомайского сельского поселения.

6

Мост находится в местечке Бритино и соединяет участки межпоселенческой дороги «Смердомский-Игнашино», ведущей к деревням Ушаково, Смердомля, Заручевье, Игнашино.

Как сообщил глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков, в указанных населённых пунктах постоянно проживают три жителя, а летом приезжают дачники. Пользуются мостом в основном лесозаготовители и колхоз «Правда», местные грибники и ягодники.

26 апреля во время строительных работ на объекте побывал глава района Александр Косёнков, который отметил, что сооружение обеспечит надёжное транспортное сообщение с деревнями поселения, гарантирует стабильную работу организаций сельского и лесного хозяйства.

Ресурсную и техническую часть проекта обеспечило руководство ООО «Чагнар» (Ираклий Родоная, Елена Коробко и Юрий Давыдов). Работы оперативно провели мастера: Сергей, Юрий и Василий Власовы.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.