ОТРЕМОНТИРОВАН ПЕРВЫЙ ИНФЕКЦИОННЫЙ КОРПУС ВОКБ №2

Долгожданное событие для инфекционной службы – капитально отремонтирован инфекционный корпус №1.

2-1

12 октября качество выполненных работ оценил губернатор области Олег Кувшинников.

В здании, которому в этом году исполняется 70 лет, обновлено всё – от кровли до подвала. Теперь его можно смело назвать современным стационаром, в котором созданы комфортные условия для пациентов и персонала.

-Лечебные боксы оборудованы по мельцеровской системе – имеют автономную вентиляцию, шлюз для медработников, связывающий палату с коридором, отдельный вход с улицы.

Такое конструктивное решение позволяет исключить внутрибольничное заражение. Разделение потоков пациентов с разными инфекционными заболеваниями обеспечивает также крытая галерея, которой ранее в корпусе не было.

Палаты, рассчитанные на пребывание двух-трёх пациентов, оснащены санузлом с душевой, системой вызова медперсонала, индивидуальными консолями с розетками, светильниками и подводкой кислорода, - сообщил главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца Андрей Пулин.

Решение о проведении капитального ремонта было принято на Градсовете в 2019 году руководителем региона Олегом Кувшинниковым, финансирование выделено из областного бюджета - более 170 млн рублей.

Уже скоро реконструированный корпус примет пациентов.

 

Надежда ПИТЕРЦЕВА.
Фото из открытых источников.