ВОЗОБНОВЛЕНЫ ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

Узкие специалисты ВОКБ № 2 проконсультировали чагодощенцев

7 апреля у здания поликлиники Чагодощенской ЦРБ от большого количества машин невозможно было найти место для парковки.

2021.04.09 3 1

Такой ажиотаж вызвал выездной приём врачей-специалистов Вологодской областной клинической больницы № 2 г. Череповца.

Чагодощенцы, нуждающиеся в помощи узких специалистов: кардиолога, лора, невролога, онколога, эндокринолога, уролога, сосудистого хирурга, смогли попасть по направлениям участковых (лечащих) врачей на приём. Для этого нужно было предварительно записаться на приём в регистратуре Чагодощенской поликлиники. Обратившиеся пациенты смогли получить консультации, лечение, по необходимости ‒ направление для обследования и лечения в ВОКБ очень внимательного и грамотного доктора! №2 в Череповце.

Напомним, что курирует Чагодощенскую ЦРБ главный врач ВОКБ №2 Андрей Пулин, по его инициативе и по многочисленным просьбам жителей были возобновлены выездные приёмы врачей после пандемии.

Всего к узким специалистам в этот день обратились 119 чагодощенцев. Отметим, что очередной приём врачей ВОКБ №2 запланирован уже на май 2021 года.

2021.04.09 3 2

 

ГЛАС НАРОДА

Лариса Алексеевна, пенсионерка из с. Покровское:

- Приехали на приём с мужем сразу к нескольким врачам. Супруг обращался к урологу и кардиологу, у которого был полчаса. Специалист всё подробно спрашивал, осматривал, назначил обследование, но уже в Череповце. Я посетила лора и невролога. Нам приём понравился.

Василий Фёдорович, пенсионер из п. Сазоново:

- Узнал, что приедет лор, взял направление у нашего участкового врача и записался в регистратуре ЦРБ. Давно хотел попасть к этому специалисту. На приёме мне оказали медицинскую помощь – провели процедуру. Теперь я значительно лучше слышу. Очень доволен!

Сергей Николаевич из д. Избоищи:

- У меня застарелый перелом носа, с которым я не раз обращался к оториноларингологу. Надеюсь получить направление на госпитализацию в областную больницу г. Череповца. Рад, что могу получить помощь в своём районе и не тратить время и средства на поездку к врачу в город.

Валентина Владимировна из с. Покровское:

- До пандемии врач-кардиолог областной больницы приезжал в наш район каждый квартал. Последний раз я была у специалиста на приёме в марте 2020 года. Увидела объявление на доске объявлений в центре села и очень обрадовалась, что снова получу возможность проконсультироваться. Благодарю за рекомендации этого следования и лечения в ВОКБ очень внимательного и грамотного доктора!

2021.04.09 3 3

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.