ГОРОДСКИЕ ВРАЧИ – В ЧАГОДЕ

81 житель района обратился за консультацией к специалистам

19 апреля на базе Чагодощенской ЦРБ очередные консультации специалистов Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца смог получить 81 чагодощенец, в том числе: у невролога побывали 20 пациентов, у кардиолога - 16, у уролога – 25, у сосудистого хирурга – 20.

2-2

Кардиолог Ольга Васёва уже не первый раз приезжает в наш район:

-Обычно вся подготовительная работа по составлению списков пациентов ведётся в Чагодощенской ЦРБ. У нас большая просьба по организации приёмов: пациентам, внесённым в списки на приём, в регистратуре выдавать талоны, в которых указано время. В этом случае людям не нужно будет часами сидеть в очереди и нервничать. И нам, врачам, это облегчило бы работу.

Уролог Алишер Сатыбалдыев оказывал консультативный приём в Чагодощенской ЦРБ впервые. Поблагодарил персонал больницы за то, что для работы выездной бригады врачей практически всё было предусмотрено и подготовлено.

В этот день в районную поликлинику приехали жители из самых разных населённых пунктов.

Екатерина Львовна из п. Сазоново второй раз приезжает к сосудистому хирургу Татьяне Бушебиной. Женщина довольна тем, что чагодощенцы получили возможность посещать городских специалистов, не выезжая для этого в город.

Однако Екатерина Львовна, как и многие другие пациенты, выражает общую просьбу – организовать следующий выездной приём не по живой очереди, а по талонам.

Напомним, что подобные консультационные приёмы специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

2-1

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.