ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЕМЫ ВРАЧЕЙ. ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ

83 чагодощенца получили консультации специалистов

26 мая в Чагодощенский район вновь приехали специалисты Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца: кардиолог, невролог, травматолог и эндокринолог.

2-2

Приём вели на базе Чагодощенской ЦРБ.

Консультации областных врачей получили 83 пациента: у кардиолога - 16, у невролога - 19, у травматолога - 19, у эндокринолога - 29 человек.

В этот раз при организации выезда были учтены пожелания наших земляков и самих врачей, выраженные газете «Искра». Предложения были переданы руководителям ЦРБ и ВОКБ №2.

Нынче каждый пациент приходил на приём по талонам с указанным временем. В результате – в очереди нет недовольств и суеты.

Кардиолог Ольга Васёва отметила, что в коридоре нет шума из-за большого скопления людей. У кабинета в ожидании - 1-2 человека.

Любовь Васильевна из Чагоды рассказала, что записана к эндокринологу. Месяц назад она смогла воспользоваться услугами медицинского шаттла. Направление в обоих случаях женщина получила у терапевта. Очень довольна тем, как ей подобрали инсулин.

-Сегодня пришла по талону к указанному времени. Хорошо, что теперь не надо долго сидеть в очереди. Выражаю большую благодарность всем, с чьей помощью такие приёмы стали доступны чагодощенцам, - поделилась женщина.

Оксана из Чагоды рассказала, что к неврологу Надежде Кузиной записалась без проблем в регистратуре поликлиники. Женщина осталась довольна приёмом:

-Надежда Олеговна мне понравилась – внимательно меня выслушала, осмотрела, подробно и понятно расписала лечение. А вот к эндокринологу я записаться не смогла, талонов уже не было.

Напомним, что подобные консультационные приёмы специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

2-1

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.