ВРАЧИ ИЗ ГОРОДА СНОВА В ЧАГОДЕ

На приёме у медицинских специалистов побывали 96 чагодощенцев

16 августа в Чагодощенской ЦРБ состоялся очередной приём врачей из Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца.

2

Уролог, эндокринолог, кардиолог и сосудистый хирург, несмотря на жару, вновь приехали в наш район, чтобы оказать консультативную помощь чагодощенцам.

Всего выездных врачей посетили 96 жителей района. На приёме у кардиолога побывали 14 человек, у уролога - 22, сосудистый хирург принял 22 пациентов, невролог - 15, эндокринолог - 23.

Жительница Чагоды Любовь записалась и пришла на приём к эндокринологу. Женщина благодарна, что к врачу можно попасть по талону в определённое время:

-Раньше приходила в поликлинику к восьми часам утра, и целый день проводила в очереди, а теперь пришла к своему времени, это очень удобно.

Светлана из п. Чагода помогла прийти в поликлинику мужу, которому недавно сделали в Череповце операцию по удалению пальцев на ноге.

-Операция была необходима из-за того, что муж много лет страдает диабетом. Сейчас он пришёл на приём к эндокринологу, чтобы решить вопрос с госпитализацией. Очень хорошо, что теперь к узким специалистам можно попасть по месту жительства, - поделилась женщина.

Напомним, что подобные консультационные приёмы специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.