ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Районный конкурс для молодёжи. О правах ребёнка. Классные часы. «Марафон здоровья». В День рождения Деда Мороза.

 

РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

Районный конкурс «Микс» среди пяти команд волонтёрских, детских, молодёжных и патриотических объединений проходит в три этапа с 5 ноября по 3 декабря.

На первом этапе команды в режиме онлайн представили свои видеопрезентации. Второй этап подразумевает проведение мероприятия в произвольной форме на тему популяризации чтения среди молодёжи, третий – в формате интеллектуальной игры.

Итоги районного конкурса будут подведены в декабре, победители получат денежные сертификаты.

Об этом рассказала специалист по работе с молодёжью Татьяна Игнатьева.

Виктория ИЛЬИНА.

 

О ПРАВАХ РЕБЁНКА

Обучающиеся старших классов Сазоновской СОШ принимают участие в конкурсе видеороликов на тему «Конвенция о правах ребёнка».

Ребята подготовили оригинальный видеофильм о том, на что дети имеют право (на имя, образование, досуг и отдых и другое). Актёрское мастерство проявили не только дети, но и их родители. Роли исполнили: Надежда Соловьёва, Тимур Кедров, София Зиновьева, Вероника Орлова, Анастасия Андрианова, Игорь Вахромеев, Кирилл Антонов, Елена Костромина, Ангелина Лешукова, Валерия Филиппова.

 

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

В Международный день толерантности, который отмечали 16 ноября, в Сазоновской средней школе прошли классные часы. Школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Мы разные, но мы равные».

 

«МАРАФОН ЗДОРОВЬЯ»

13 ноября на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Чагодской СОШ прошла игра «Что? Где? Когда?» в рамках «Марафона здоровья». Участие приняли ученики 6 кадетского класса, показав хорошие знания.

17 ноября мероприятие прошло для учеников 5 «А» и 6 «Б» классов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о здоровье и здоровом образе жизни.

 

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

18 ноября, в День рождения главного зимнего волшебника страны, в гости к обучающимся и воспитанникам ОСП «Начальная школа – детский сад д. Мегрино» пожаловала сама Снегурочка (Людмила Окунева).

Она рассказала детям о появлении этого праздника. Ребята играли, отгадывали загадки, танцевали со Снегурочкой.

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА
по материалам из групп ВК
Управления образования района,
Чагодской, Сазоновской
средних школ.