В ПОЖАРЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ

В деревне Пучнино 24 ноября около 6:30 произошло возгорание в деревянном жилом доме.

2020.11.27 2 2

В это время в нём находилась годовалая девочка. Родители с тремя несовершеннолетними детьми находились вне дома, занимаясь хозяйством. Глава семьи 1985 года рождения был в конюшне в 800 м и, заметив пожар, побежал на помощь. Из-за огня и дыма внутрь дома он попасть не смог, а супругу и дочь нигде не обнаружил.

На место пожара выехали сотрудники ПСЧ №32, в 8 утра он был локализован. В ликвидации были задействованы 15 человек, 7 единиц техники, от МЧС России – 3 человека личного состава, 1 единица техники. Строение полностью уничтожено огнём.

Дежурным следователем Следственного комитета на пепелище обнаружены и изъяты костные останки, по которым предстоит провести экспертизы для подтверждения личностей, погибших в огне.

По одной из версий, основанной на результатах осмотра места происшествия и проверочных мероприятий, во время пожара женщина 1985 года рождения бросилась спасать девочку и погибла в огне, держа ребёнка на руках. Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели людей (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, выясняют причины возгорания, продолжают проведение комплекса необходимых следственных мероприятий на месте происшествия.

 

Информация подготовлена по материалам Устюженского
межрайонного СО СК РФ и МЧС России по Вологодской области.