«ПЕРВЫЙ СНЕГ» АННЫ ЛУКШИНОЙ ИЗ ЧАГОДЫ

29 июля в Чагодощенской центральной библиотеке прошла презентация дебютного авторского сборника стихов Анны Лукшиной «Первый снег».

7

На презентации сборника в адрес Анны Лукшиой было сказано много добрых слов подругами, старшими коллегами ЛИТО «Полевые цветы», а работники библиотеки прочитали любимые стихи.

Автор с удовольствием ответила на многочисленные вопросы зрителей и рассказала, что для неё является вдохновением. Главное в стихах Анны - любовь. Любовь к детям, родным и близким, родному краю, природе и гармонии.

Пятьдесят восемь искренних откровений, каждое из которых пронизано любовью вошли в сборник. Читая Анну Лукшину, мы явно ощущаем ласку лунного света, пушистое счастье в ладони, теплоту маминых рук, радость материнства, бескрайние родные просторы, неповторимую кислинку серых щей.

Настоящей одой стало стихотворение «К 95-летию Чагодощенского района», которое воспевает красоту родного края, гордость за малую родину, достижения земляков и известные бренды.

Сборник стихов «Первый снег» был издан МБУ «Чагодощенская ЦБС», макет подготовила Мария Яковлева в рекордно короткие сроки к юбилею поэтессы.

Творческая встреча прошла в тёплой дружеской обстановке в Чагодощенской центральной библиотеке среди единомышленников и друзей.

Анна Лукшина активно пропагандирует своим творчеством гастрономический бренд «Чагода – родина серых щей», имеет публикации в районной газете «Искра», в двенадцати коллективных сборниках Союза писателей издательского дома «Арт-сияние», «Библиотеке современной поэзии», «Издательском решении», «Поэтической беседке». В век современных информационных технологий стихи Анны Лукшиной регулярно появляются на сайте «Стихи.ру» и в группе ВК «Авторские стихи. Анна Лукшина».

Анна Лукшина родилась в п. Чагода. Поэзия очаровала её с раннего детства. После окончания школы Анна поступила в Вологодский сельскохозяйственный техникум на специальность «Коммерция. Торговое дело», а затем продолжила обучение в Международном университете бизнеса и новых технологий.

С 2022 года Анна Лукшина работает в администрации Чагодощенского муниципального района старшим инспектором в отделе экономики, торговли, услуг, ЗПП и развития предпринимательства. Замужем, воспитывает троих детей. Имеет активную жизненную позицию, состоит в Чагодощенском районном отделении общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.