«ХОЧУ ВНЕСТИ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РАЙОННОГО СПОРТА»

Жанна Смелова – специалист по спорту

С 3 декабря прошлого года в отделе культуры, спорта и молодёжной политики администрации района работает молодой специалист Жанна Смелова.

2021.01.15 6Жанна – коренная жительница п. Борисово, окончила 10 классов Чагодской средней школы и приняла решение стать учителем. Девочка росла в спортивной и увлечённой семье. Ещё в детском возрасте увлеклась боксом и тренировалась в секции Андрея Сыча, а затем с братом и отцом стала ходить в чагодский клуб «Титан» на занятия силовыми тренировками.

По окончании школы девушка поступила в Пикалёвский педагогический колледж, выбирая направление учёбы, неожиданно остановилась на факультете физической культуры.

- Я всем рекомендую поступать именно на этот факультет, там преподают самые лучшие учителя, люди увлечённые, молодые и профессиональные. А по окончании учёбы я хотела вернуться в родной район, создавать новые спортивные секции, убеждать жителей вести здоровый образ жизни, с малых лет прививать детям любовь к спорту и физической активности, – пропагандирует свои интересы Жанна.

За время учёбы девушка изучала психологию и врачебный контроль, составляла методички по проведению уроков и разрабатывала отчёты. В это время очень увлеклась пауэрлифтингом, участвовала во всех соревнованиях, организованных в г. Пикалёво, Бокситогорске, Тихвине, С.-Петербурге и Москве. Подтвердила второй взрослый разряд, выполнила норматив в приседе, жиме лёжа и становой тяге, справилась с общим весом в 270 кг.

В должности специалиста по спорту именно составление отчётов стало её основной обязанностью. Несмотря на то, что нужно изучить много документов и постановлений, Жанна не теряется, уже подводит итоги первого конкурса на лучшую в постановке спортивно-массовой работы организацию района.

- В конкурсе участвовали три организации, – рассказывает Жанна. – Первое место заняла хоккейная команда «Чагода», хоккеисты получат 35 тыс. рублей на закупку инвентаря, второе место – у спортивного клуба «Титан», его приз составил 10 тыс. рублей, и на третьем месте – фитнесс-группа «Грация» клуба ЛПХ, девочки получат 5 тыс. рублей.

Жанна мечтает внести свой вклад в развитие спорта в родном районе и продолжает заниматься пауэрлифтингом под руководством своего отца, мастера спорта по пауэрлифтингу.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.