ПОДАРОК ДЛЯ МАРГАРИТКИ

В семье Коршик из Чагоды родился третий ребёнок, который получил первый набор для новорождённого

В минувшую пятницу, 9 августа, в родильном отделении Чагодощенской ЦРБ состоялось торжественное и радостное событие - начальник ТС ЗАГС Анна Гаврилова зарегистрировала рождение нового гражданина РФ Маргариты Коршик, жительницы посёлка Чагода.

2019.08.13 1

Малышка родилась 6 августа 2019 года, стала третьим ребёнком в семье у Елены и Михаила, вес её - 3 кг 200 г, рост - 51 см.

Поздравили счастливых родителей глава района Александр Косёнков, глава райцентра Наталья Басова, председатель Молодёжного парламента Татьяна Игнатьева, которая в рамках проекта «Маленький гражданин» подарила новорождённой Маргариточке медаль «Маленькому чагодощенцу».

Глава района Александр Косёнков тепло поздравил Елену и Михаила с дочерью, третьим ребёнком в семье, и вручил подарок - набор для новорождённого в рамках региональной программы «С днём рождения, малыш!».

Новорождённая Маргарита - первый чагодощенский новорождённый, который получает такой подарок. Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» коробку с вещами и средствами по уходу теперь получит каждый малыш, родившийся в период с 1 июня 2019 года в Вологодской области.

В наборе можно найти детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбом для фотографий и памятных записей.

Родители смогут сэкономить деньги на приобретении всех перечисленных вещей.

Получить набор детских принадлежностей в день выписки из роддома смогут мама или папа новорождённого, а при их отсутствии - законный представитель.

Всю подробную информацию о мерах поддержки детей на территории области молодые родители смогут также найти в подарочной коробке. Набор детских принадлежностей дополнен специальной брошюрой.

 

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.