СПОРТИВНЫЙ ТРЕНЕР «ДЕНИОЛ»

Олег Фёдоров – преподаватель Центра дополнительного образования района

Олег – коренной житель п. Сазоново, с малых лет увлекается спортом, является тренером футбольной команды «Дениол».

2021.03.30 5 2По окончании школы он поступил в Боровичское педагогическое училище на учителя физической культуры. После первого курса отслужил в армии в зенитно-ракетных войсках, затем продолжил обучение по специальности и стал преподавателем в родной Сазоновской средней школе. При этом продолжил получать образование заочно и в 2000 году защитил диплом тренера-преподавателя в Вологодском педагогическом университете.

- Связал свою жизнь со спортом не случайно. В детстве большую часть свободного времени проводил на футбольном поле у школы, – вспоминает Олег Фёдоров. – Поэтому азарт и желание играть в футбол привели меня в школьную футбольную команду. Моими первыми учителями были Геннадий Михайлович Арбузов, Михаил Семёнович Волков, Валерий Михайлович Акулов, Николай Александрович Ивановский. Они умело находили подход к детям, грамотно всё объясняли. Именно глядя на них, у меня появилось желание стать тренером, – вспоминает Олег Фёдоров.

Весомую часть трудовой деятельности он посвятил службе в РОВД и параллельно работал тренером в детско-юношеской спортивной школе. После выхода на пенсию всецело занялся тренерско-преподавательской деятельностью.

В 2013 году вместе со своим учеником Денисом Тимофеевым создал в Сазонове детскую футбольную команду «Дениол», об её успехах известно не только в нашем районе, но и за его пределами. Его воспитанники – участники и победители всевозможных соревнований.

Олег Фёдоров – член партии «Единая Россия», депутат Совета МО п. Сазоново и Представительного Собрания района. При его активном участии в п. Сазоново построена новая спортивная площадка для занятий мини-футболом.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.