ПАРК. МОЯ ИСТОРИЯ

Уважаемые читатели! В год 95-летнего юбилея посёлка Чагода редакция газеты «Искра» открывает рубрику, посвящённую этой дате и приглашает читателей к участию в конкурсе

2021.04.02 3 1

Фотографии и воспоминания об истории посёлка мы будем публиковать как на страницах районной газеты, так и на странице ВКонтакте «Газета Искра».

Первым объектом, который привлёк внимание общественности, в настоящее время стал центральный парк. На Градостроительном совете 11 марта шла речь о благоустройстве любимого места отдыха. Напомним, что губернатор области Олег Кувшинников предложил продолжить общественное обсуждение на тему того, каким должен быть парк в Чагоде, а поднял на обсуждение этот вопрос на встрече с жителями глава района Александр Косёнков.

В «Искре» от 26 марта 2021 года мы предложили вам, дорогие читатели, заполнить анкету с вопросами о том, чтобы вы хотели видеть на территории обновлённого места отдыха. Ящички для сбора анкет находятся в редакции газеты «Искра» (п. Чагода, ул. Стекольщиков, 1, 2 этаж) и в администрации п. Чагода. Население активно включилось в обсуждение. Есть даже такие заинтересованные жители райцентра, которые принесли в редакцию не просто заполненные анкеты, а письма с предложениями. Так, например, житель Чагоды Валерий предлагает провести конкурс на название парка, привлечь население в благоустройстве зон отдыха, обустроить зону для молодожёнов с местом для парковки, разбить именные клумбы и т.д. Все предложения по благоустройству парка будут собраны до 30 апреля и переданы в администрацию п. Чагода.

А сейчас мы предлагаем вспомнить, казалось бы, совсем недалёкое прошлое – старый парк. Каким он был в нашем детстве, молодости? Качели, карусели для детей. Танцплощадка для молодёжи, стадион... А что с ними связано? Первое свидание или прогулки со своими детьми? А может футбольные матчи со «Стекольщиком» или последискотечные посиделки на лавочках? У каждого ‒ своя история!

Поделитесь воспоминаниями с читателями «районки», с земляками! Достаточно краткой своей истории, а если есть ещё и фотография из семейного архива – совсем замечательно!

Мы ждём ваших писем и фотографии как в бумажном варианте по адресу: п. Чагода, ул. Стекольщиков, д.1, 2 этаж, так и в электронном на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Только не затягивайте! Поспешите! Работы на конкурс принимаем до 30 апреля. Затем на странице ВК газеты «Искра» проведём голосование за наиболее понравившуюся историю. Победители конкурса получат приз от редакции газеты «Искра».

2021.04.02 3 2

Редакция.