ТАНЦПЛОЩАДКА И КАЧЕЛИ – ДЛЯ МОЛОДЁЖИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Воспоминаниями о центральном парке делится жительница Чагоды

Татьяна Ивановна Бородина (в девичестве Сазонова) из Чагоды поделилась воспоминаниями о районном парке.

2021.05.18 7 1

Татьяна Ивановна рассказала, что её отец увлекался фотографией, и излюбленным местом для фотографирования, конечно же, был парк, где всей семьёй они вместе проводили время. Она поделилась фотоснимками, сделанными в 70-е годы прошлого столетия и в более современное время.

2021.05.18 7 2На одном из снимков возле танцплощадки, любимое в то время место отдыха для молодёжи, запечатлены её родители Иван Гаврилович и Алла Дмитриевна Сазоновы. Иван Гаврилович, передовик производства, всю жизнь работал токарём на Чагодощенском стекольном заводе, а Алла Дмитриевна более 40 лет трудилась воспитателем в детском саду.

Татьяна Ивановна вспоминает, как они с братом Алексеем детьми посещали парк, купались в бассейне, катались на качелях и каруселях. Кассиром в то время работала их родственница – тётя Лиза Тугова, а билетики стоили всего в пределах 10 копеек. Парк был очень зелёным, брат Алексей до сих пор помнит, как всем классом они высаживали берёзовые аллеи.

В нём всегда было многолюдно. Особенно вечером все собирались на танцплощадке. Билеты приобретали в кассе Дома культуры. Танцы проводили по средам, субботам и воскресеньям и всегда под живую музыку. Выступали местные самодеятельные ансамбли и солисты: «Кристалл», «Стеклон», Александр Марков и другие. Родители с трибун наблюдали за своими детьми. Было интересно и весело. После танцев молодёжь ходила гулять по «торцовке», так называли центральную улицу Кооперативную.

На другом фотоснимке – её дочь в 2000-е годы вместе с одноклассницами, они любили качаться на качелях.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото из семейного архива
Татьяны Бородиной.