ВОТ И СНОВА ИЮНЬ, СНОВА КЛАСС ВЫПУСКНОЙ

Для 42 одиннадцатиклассников Чагодской и Сазоновской средних школ 25 июня прошли выпускные вечера

Торжественное мероприятие для чагодских школьников состоялось в районном Доме культуры.

2021.06.29 3 1

Долгожданный миг для выпускников с вручением аттестатов о среднем общем образовании открыла директор школы Ирина Шадрунова, которая отметила, что ребята очень порадовали и удивили педагогов и родителей, сдержав обещание показать хорошие результаты на государственной итоговой аттестации.

Гордость школы – 7 медалистов: Александра и Елена Быстровы, Анна и Александра Варзины, Анастасия Косёнкова, Вероника Егоренкова, Валерия Плигина.

За отличные успехи детей родителям вручили благодарности от администрации школы.

Искренних слов восхищений, признательности и восторга заслужил Илья Фёдоров, который показал скрытый талант и высокие знания, получив по 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам ‒ географии и русскому языку. С большой радостью Ирина Анатольевна вручила благодарности родителям Марине и Алексею Фёдоровым, а также самому выпускнику.

Слова приветствий в волнительный момент прозвучали от главы района Александра Косёнкова, который в этом году выступил в роли родителя дочери-выпускницы:

-Вы все большие молодцы, смогли оправдать все наши надежды и показать достойный уровень знаний. Для вас наступает новый этап жизни, насыщенной разного рода испытаниями. Но мы можем смело сказать, что, видя ваши результаты, спокойны. Помните свой Чагодощенский район, который вас воспитал и дал путёвку в будущее. Удачной вам и счастливой жизненной дороги, благополучного преодоления всех трудностей.

Благодарности и добрые поздравления прозвучали в адрес педагогов и близких наших выпускников. Награды от Александра Владимировича получили выпускник Илья Фёдоров, прославивший район по результатам ЕГЭ, и его родители, а также педагоги Наталья Яковлева и Галина Павлова.

Напутственные слова и пожелания звучали от почётных гостей: главы райцентра Натальи Басовой, начальника управления образования Марины Яковлевой, социального партнёра школы – «Чагодощенского стеклозавода и К» (в лице председателя профкома Светланы Михайловой), классного руководителя Натальи Яковлевой, от имени родителей – Романа Подосёнова и Натальи Пудовкиной.

В ответном слове ребята сказали спасибо тем, кто все 11 лет, поддерживали их и был рядом: коллективу школы, мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Не скрывая слёз, на прощание вчерашние школьники обещали запомнить каждого, исполнив песню «Здесь были». А ещё ребята 85-го выпуска, оставив надпись на асфальте у школы, утвердили, что бесконечность – не предел. Так ли это, продиктует им жизнь.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.