ПИШУТ ШКОЛЬНУЮ ГАЗЕТУ И РАЗВИВАЮТ СОЦСЕТИ

В Сазоновской средней школе есть свой пресс-центр

В Сазоновской средней школе есть группа активных ребят, которые неравнодушны к журналистике.

6-1

Это дети с активной жизненной позицией, нацеленные на саморазвитие, которые любят освещать события, писать, фотографировать, принимать участие в различных мероприятиях.

А кто они? Они называют себя школьный пресс-центр «Of course». На данный момент в группе ‒ 18 участников. Пробуя себя в ролях журналистов, редакторов, корректоров, дизайнеров, школьники осознали, что недостаточно просто писать. Ещё очень важно знать и уметь, как это делать правильно.

Огромный толчок в развитии пресс-центра сыграла газета «Искра» и её главный редактор Марина Самойлова.

Редакция, пригласив школьников на экскурсию, показала работу издания изнутри, рассказала об истории районной газеты, а главное - подтолкнула группу юных журналистов на путь дальнейшего роста.

Сейчас благодаря Российскому движению школьников (РДШ) у ребят появилась возможность учиться у специалистов онлайн. Образовательный курс, с которым познакомились активисты, состоял из нескольких блоков: школьное телевидение, радио, газета, ведение социальных сетей.

Основным приоритетом для пресс-центра были выбраны разделы по ведению социальных сетей и развитию газеты.

В данный момент активно пополняется страничка группы пресс-центра социальной сети ВКонтакте, создан новый дизайн и опубликован апрельский номер школьной газеты, разработан логотип группы.

Школьники не собираются останавливаться на достигнутом, говорят, что это только начало.

 

Надежда СОЛОВЬЁВА,
педагог, руководитель школьного
пресс-центра «Of course».