НАШ «ДОБРОВОЛЕЦ РОССИИ»

Чагодский Дед Мороз Владимир Шурпенко вышел на всероссийский уровень

В День волонтёра стали известны результаты Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020». В этом году из-за пандемии он проходил в режиме онлайн.

2020.12.08 1

Вологодчина представила более двухсот проектов. В финал вырвались пять вологжан. Среди лауреатов – Григорий Соколов, автор проекта «Записки туриста», и Владимир Шурпенко, чагодский Дед Мороз.

Напомним, что наш район в данном конкурсе достойно представили специалист по работе с молодёжью Татьяна Игнатьева и сам Владимир Шурпенко. В номинации «Доброе дело» Татьяна Николаевна поведала об истории чагодского Деда Мороза, в роли которого и выступает Владимир Семёнович. Он ежегодно устраивает праздник и для чагодощенских детей из малообеспеченных семей.

5 декабря, в День волонтёра, победителей конкурса по телефону поздравил губернатор области Олег Кувшинников.

К поздравлениям чагодского волонтёра и его супруги Натальи присоединился и глава района Александр Косёнков, который поблагодарил их за многолетнюю добровольческую деятельность, вручил Владимиру Семёновичу небольшой подарок в знак признательности. И уже приготовленные детские игрушки в новогодние праздники отправятся с помощью нашего Деда Мороза в многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото из открытых источников.