ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

Сазоновские спортивные туристы достойно выступили на областных соревнованиях

12-13 декабря в г. Соколе состоялись Чемпионат, первенство и Кубок Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

2020.12.15 1 2

Наша сазоновская команда из 9 юных спортивных туристов достойно и в этот раз, после длительного перерыва в соревнованиях, представила район на областном уровне.

В субботу, 12 декабря, состоялись дистанции связок и групп. В Первенстве Вологодской области в возрастной группе «юниорки» 3 место у Виктории Новиченковой и Владиславы Удальцовой. В группе «юноши» также 3 место – у Константина Гарданова и Александра Новиченкова.

На Чемпионате Вологодской области по спортивному туризму, дистанции группы – у наших девочек (Виктории Новиченковой, Анастасии и Надежды Андриановых, Владиславы Удальцовой) – 3 почётное место.

Следующий день соревнований принёс нашей команде не меньше побед, эмоций и радости. 13 декабря состоялись личные дистанции. В Первенстве Вологодской области по спортивному туризму в возрастной группе «мальчики» не было равных одиннадцатилетнему Александру Новиченкову. Это первая настоящая победа Саши!

В группе «девушки» – двойной успех! У Ксении Варгановой – 1 место и 3 место – у Владиславы Удальцовой.

На этих соревнованиях нормы кандидатов в мастера спорта выполнили Надежда Андрианова и Ксения Варганова. Поздравляем наших спортсменов!

Как отметил тренер команды Игорь Петров, все ребята боролись до конца, не жалея себя. Сказался, конечно, долгий перерыв в соревновательной практике. Но несмотря на все трудности, получилось неплохо. Накал борьбы просто зашкаливал. Как этого не хватало!

2020.12.15 1 1

Виктория ИЛЬИНА.
Фото из группы ВКонтакте
«Спортивный туризм».