НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ МВД

По итогам работы 2020 года районная ветеранская организация сотрудников МВД признана лучшей в Вологодской области

В настоящий момент первичная ветеранская организация сотрудников МВД насчитывает более 70 человек.

2021.06.22 1

Костяк организации состоит из 16 бывших сотрудников полиции района старше 60 лет. Ветераны принимают активное участие во всех спортивных и патриотических мероприятиях района и области. Многие члены организации входят в сборную района по спорту, представляют и завоёвывают награды в областных и межрайонных соревнованиях. Несколько, бывших сотрудников, выйдя на пенсию по выслуге лет, продолжают приносить пользу обществу, работая с подрастающим поколением, занимаясь спортивным и патриотическим воспитанием, являясь преподавателями и тренерами центра дополнительного образования.

Деятельность районной ветеранской организации сотрудников МВД высоко оценена на уровне области и признана лучшей по итогам работы 2020 года. Председателю первичной организации ветеранов органов внутренних дел, подполковнику в отставке Владимиру Семёновичу Туранскому вручили вымпел «Лучшей ветеранской организации ОВД и ВВ Вологодской области» и Почётную грамоту управления МВД по Вологодской области.

В подарок организации преподнесено глянцевое издание, выпущенное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди 1418 милиционеров, вошедших в Бессмертный Вологодский батальон, упомянуты имена 10 милиционеров, жителей Чагодощенского района. Лишь 2 из них вернулись на родину живыми: участковый уполномоченный Егор Иванович Верашев и милиционер Николай Васильевич Курочкин.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.