НАШИ СПОРТСМЕНЫ – В «СМЕНЕ»

Сазоновские спортивные туристки Ксения Варганова и Надежда Андрианова сейчас находятся в специализированном лагере «Смена» под Анапой

2-3

Команда Вологодской области в составе ребят – участников и победителей, призеров областных соревнований по спортивному ориентированию, «Школе безопасности», спортивному туризму из Белозерского, Сокольского, Чагодощенского, Великоустюгского, Тотемского районов с 8 по 14 марта 2022 года участвует в Открытых всероссийских соревнованиях школьных команд по спортивному ориентированию, которые проходят во Всероссийском детском центре «Смена».

Участие в соревнованиях принимают около 600 ребят со всей России, в том числе и две сазоновские спортивные туристки Ксюша Варганова и Надежда Андрианова.

Ребята не только соревнуются, но и общаются с интересными людьми, легендами спорта. Чемпион Европы, обладатель Кубка мира, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион России, заслуженный мастер спорта по спортивному ориентированию Андрей Храмов, который входит в состав судейской коллегии Открытых всероссийских соревнований школьных команд по спортивному ориентированию, провел мастер-класс для участников смены, поделился своим богатым опытом.

Наши ребята сумели задать вопрос чемпиону и получить на него не только ответ, но и автограф на память.

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.