СИЯЙ ЯРЧЕ, ЗВЕЗДА «ВИКТОРИЯ»!

Выпускница Сазоновской средней школы Виктория Новиченкова получила на ЕГЭ по химии 100 баллов

Талантливый человек – талантлив во всём! Диву даёшься, глядя на успехи Виктории в учёбе, спорте и музыке.

1Может быть, дело в имени, которое направляет девушку побеждать и быть лучшей во всём?

Виктория Новиченкова - отличница. В этом году она ‒единственная обладательница 100-балльного результата на выпускном экзамене в Чагодощенском районе.

В прошлом году мы радовались успеху чагодского школьника Ильи Фёдорова, нынче – сазоновской выпускницы.

Высший результат ‒ огромная гордость всего района.

23 июня на торжественной церемонии, посвящённой окончанию школы, почётную и волнительную миссию вручения аттестата особого образца и медали «За успехи в учении» исполнил глава района Александр Косёнков, который восхитился вместе со всеми достижениями выпускницы:

-Виктория - яркая звёздочка, которая, несомненно, станет звездой по жизни. Она – медалистка, у неё - высший балл на ЕГЭ по химии, а ещё сегодня она отмечает своё совершеннолетие. Поздравляем!

-Виктория порадовала себя, учителей, родителей, всех жителей района, - добавила руководитель Управления образования района Марина Яковлева.

Успех Виктории – блестящий результат её совместного труда с педагогами и родителями,

Этот факт, конечно, был оценен. Цветы и Приветственный адрес главы района за воспитание замечательной выпускницы получили родители Елена Александровна и Сергей Александрович.

Благодарственным письмом за успехи в подготовке к государственной итоговой аттестации отмечена учитель химии Сазоновской школы Ирина Проничева.

Виктория выбрала химию для сдачи ЕГЭ осознанно. Она планирует поступать в медицинский институт. Верим, что всё получится. Желаем девушке новых побед и успехов по жизни!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.