НИ ДОЖДЬ, НИ ХОЛОД НЕ ПОМЕШАЛИ ПОБЕДЕ!

С областного слёта в п. Чушевицы чагодощенские спортивные туристы привезли в район призовые места

С 28 июля по 5 августа в Верховажском районе проходил традиционный областной слёт по спортивному ориентированию «Азимут».

4-3

Как всегда эти дни прошли незабываемо для всех спортивных туристов, в том числе и для чагодощенской команды, в состав которой вошли 14 юных спортсменов Сазоновской средней школы под руководством тренера Игоря Петрова. Сопровождали нашу команду, заботились о детях и болели за победы родители: Алёна Филиппова и супруги Налимовы.

Практически неделю наши ребята и взрослые жили в палатках, готовили пищу на костре, преодолевали тяжёлые условия быта, связанные с неблагоприятными погодными условиями: эти дни выдались прохладными, с дождями, ветром и даже градом, но при этом и младшие, а некоторые приехали сюда впервые, и ребята постарше настойчиво шли к заветной цели - к победе!

Не смотря на юный возраст, наши ребята показали свою отличную подготовку, силу духа и волю к победе. Об этом сами за себя говорят результаты.

4-4

На дистанции Кросс-спринт (возрастная категория Ж-10) Наталья Никонова - 1 место!

На дистанции Кросс-классика (возрастная категория Ж-10) опять же Наталья Никонова - 1 место! Наше юное дарование!

В возрастной категории Ж-14 - Снежана Васильева - 3 место!

На дистанции Кросс-эстафета (возрастная категория Ж-10) Наталья Никонова, Дарья Трапезникова (г. Вологда) - 2 место!

В возрастной категории М-16: Вячеслав Бурдыков, Владислав Шемякин (Полдарская СОШ) - 3 место!

Общий зачёт в виде: ориентирование в лабиринте: М-10 Вениамин Шемякин - 2 место; Ж-10 Наталья Никонова - 2 место; Ж-14 Дарина Соболева - 3 место; М-16 Вячеслав Бурдыков - 3 место!

Мультигонка «Сусаниада» - 1 место!

4-2 4-1

Виктория ИЛЬИНА.
Фото из группы ВК «Спортивный туризм Сазоновская СОШ».