«ЗНАТОК ПРАВА»

Обучающийся восьмого кадетского класса Чагодской средней школы Павел Маслов занял I место в региональном заочном конкурсе «Знаток права» (в возрастной категории 14-18 лет).

2Конкурс провели департамент внутренней политики Правительства области совместно с автономным учреждением Вологодской области «Областной центр молодёжных и гражданских инициатив «Содружество». Он проводился в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Павел поделился с "Искрой", рассказав об испытаниях, которые ему пришлось пройти:

-Из группы ВК «Молодёжь Чагодощенского района» узнал об областном конкурсе «Знаток права» и решил попробовать свои силы. Зарегистрировался на портале и подал заявку. После этого я выполнил три конкурсных задания – написание эссе, создание «мема» и решение задачи. Каждое задание представляло собой лекцию и задачу по теме лекции. Их выполнение оценивалось специальным жюри.

Лекции конкурса очень интересные и информативные, организаторами были затронуты темы, актуальные именно для нас, подростков. Например, «первая повестка в военкомат», «ответственность несовершеннолетних». В результате участия в конкурсе я узнал для себя много нового, за что огромное спасибо организаторам. Победа была для меня очень неожиданной!

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из семейного архива.