УСПЕХ ИЛЬИ ВИНОГРАДОВА

Футболист «Дениола» принёс победу сборной команде

Илья Виноградов из Сазонова получил грамоту за 1 место на соревнованиях за кубок АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2010 г.р., проходивших в Грязовце 2 и 3 декабря.

2019.12.06 1

Футболист из «Дениола» был признан лучшим игроком межрегионального турнира, проходившего в Бабаеве 30 ноября, и приглашён в состав бабаевской сборной команды «Легенда».

За кубок боролись 6 команд из Вологды, Череповца, Бабаева, Грязовца. Тактика, физическая и техническая готовность помогли Илье забить 10 голов в ворота противников и принести победу своей команде.

- Во встречах не было ничего сложного, – уверенно рассказывает Илья несмотря на то, что соперники были довольно сильные. – Главное правильно рассчитать собственные возможности!

С футбольным мячом сазоновский школьник не расстаётся с тех самых пор, как научился делать первые шаги.

- Младший состав команды «Дениол» Илья начал посещать с 5 лет, – рассказывает мама Юлия. – В его копилке большое количество медалей, кубков, грамот за победы и участие в различных соревнованиях.

Детским трудом и волей к покорению вершин добыты победы в многочисленных состязаниях, проходивших в разных уголках нашей и Ленинградской областей, а участие в международном турнире «Весенний Петербург-2019» подарило Илье массу незабываемых впечатлений.

Тренировки и турниры не мешают Илье успешно учиться в основной школе. Кроме того, он всерьёз «дружит» с лёгкой атлетикой. Этим летом юный спортсмен стал 1-м в «Сазоновских стартах» в забеге на 60-метровой дистанции.

Всем победам способствовала сильнейшая поддержка со стороны близких людей. Ведь любовь к футболу передаётся в семье Виноградовых, можно сказать, от поколения к поколению.

В течение 35 лет им серьёзно увлекался дед Владимир Васильевич Виноградов, знакомый сазоновцам песенным исполнением эстрадных хитов на концертах и праздничных мероприятиях. С 1969 по 2004 годы он играл в составе команд «Стекольщик», «Строитель», «ПСЗ», сборной ветеранов.

Отец Андрей, проживая в Череповце, участвовал в футбольных баталиях за первенство области, а сейчас играет в составе футбольной команды «Севердорстрой».

Старший брат Никита тоже занимается в «Дениоле». Он не раз становился лучшим игроком межрегиональных соревнований, был бронзовым призёром кубка России по футзалу в Москве, Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в составе бокситогорской команды.

Во дворе у дома Виноградовых установлены ворота, где вместе с папой ребята оттачивают своё мастерство, а ещё все вместе раз в неделю они выезжают в Чагоду, где во Дворце спорта занимаются на взрослой тренировке. Папа и мама во всём поддерживают детей и, по возможности, являются главными болельщиками на турнирах.

Стоит отметить, что неоспоримой частью достижений Ильи являются чёткая позиция и наставничество тренеров «Дениола», ориентирующих ребят на успех и достижение поставленных целей.

- На соревнованиях в Грязовце Илья проявил себя очень достойно, демонстрируя лидерские качества, – говорит тренер команды «Дениол» Олег Фёдоров. – Поздравляем его и родителей, которые трепетно относятся к становлению и росту спортивного мастерства сына.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.