ЧАГОДОЩЕНЕЦ НА МИРОВОМ УРОВНЕ

Никита Смелов из п. Борисово стал серебряным призёром Чемпионата мира

Студент филиала Устюженского политехникума п. Сазоново Никита Смелов занял 2-е место на V Чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге и строгому подъёму на бицепс по версиям WRPF/WEPF.

2019.12.13 1

Соревнования проходили с 4 по 8 декабря в Москве на базе Конгрессно-выставочного центра «Сокольники». В чемпионате, кроме российских атлетов, принимали участие спортсмены из 34 стран: Азербайджана, Белоруссии, Индии, Соединённых Штатов Америки, Колумбии, Ирландии и т.д.

Здесь выявляли сильнейших спортсменов мира для дальнейшего присвоения спортивных разрядов и званий, по версиям федераций WRPF/WEPF, фиксировали рекорды России, Европы и мира.

Никита Смелов из п. Борисово показал один из лучших результатов и стал серебряным призёром в своей весовой категории в трёх движениях: присед, жим и тяга.

- Начал увлекаться пауэрлифтингом тогда, когда понял, что надо в себе что-то менять, совершенствовать, в конце концов – укреплять организм, – объясняет Никита. – Тренируюсь уже пять лет под руководством отца Николая Смелова. Сейчас продолжаю работать над техникой выполнения упражнений, чтобы повысить свой уровень в этом виде спорта.

В следующем году Никита собирается тоже ехать на чемпионат мира.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото из открытых источников.