СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

На стадионе «Стекольщик» в Чагоде состоялась районная спартакиада

В минувшую субботу, 6 августа, более 100 спортсменов и любителей спорта собрались в жаркий субботний день для того, чтобы принять участие в районной спартакиаде, организованной Дворцом спорта п. Чагода и посвящённой 95-летию района.

1

Девять команд из Чагоды и района: ПСЧ №32, п. Сазоново, две команды Дворца спорта, Покровской территории, администрации района, ЦДО, ОМВД, Первомайского сельского поселения боролись за переходящий кубок спартакиады.

Программа включала в себя легкоатлетическую эстафету 4 по 100 метров, бег на 60 и 1000 метров, стрельбу, пляжный волейбол и мини-футбол. На торжественном открытии с приветственным словом, пожеланиями показать отличные результаты и получить заслуженные награды к спортсменам обратилась первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова:

-На этом прекрасном стадионе в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», в юбилейный год Чагодощенского района мы проводим традиционную спартакиаду трудовых коллективов. Данное мероприятие проводится с 1994 года.

Борьба за переходящий кубок была жаркой. Многочисленные болельщики дружно подбадривали участников. Победителями соревнований стали: в беге на 60 метров среди мужчин - Максим Макаров, среди женщин - Златислава Матвеева; в беге на 1000 метров среди мужчин - Ефим Ивановский, среди женщин - Светлана Петрова; в стрельбе среди мужчин Евгений Никифоров, среди женщин - Дарья Рожкова.

В командных состязаниях: в легкоатлетической эстафете 4х100 метров - команда Дворец спорта-1; по мини-футболу победителями стала команда Дворец спорта-2, по пляжному волейболу – команда ОМВД.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда ОМВД, которая и получила переходящий кубок спартакиады.

4

КОММЕНТАРИЙ:

Ирина Ананьина, директор Дворца спорта, п. Чагода, организатор праздника:

-Отличием этой спартакиады от предыдущих стало то, что в этом году нами был учреждён переходящий кубок. А количество команд было таким же, как и в прошлом году - девять. На протяжении всех соревнований борьба между участниками была равной, и только игровые виды смогли выявить победителя.

Лидия Васильева, участница, п. Чагода:

-В районной спартакиаде я принимаю участие второй раз. Лёгкой атлетикой занимаюсь не профессионально, а как любитель. В прошлом году участвовала в эстафете четыре по сто и в беге на дистанцию 60 метров. В этом году у меня был только один забег на 60 метров.

В этой спартакиаде мы выступали вместе с мужем, правда, за разные команды. Он увлекается охотой, поэтому ему предложили защищать честь команды ОМВД по стрельбе. И он в этих состязаниях занял третье место. Конечно, из-за жары и большого числа команд-участников, было довольно тяжело ждать объявления результатов соревнований. Но в целом спартакиада была организована и проведена на высоком уровне.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.