ПО НАРОДНОЙ ПРОГРАММЕ

С рабочим визитом наш район посетила депутат ЗСО Любовь Царёва

Являясь куратором в нашем районе реализации Народной программы «Единой России», депутат ЗСО Любовь Царёва побывала на нескольких объектах.

Напомним, инициативы, вошедшие в Народную программу, предложены чагодощенцами в рамках проекта «Градсоветы: общее дело».

3-1

В МЕГРИНСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ - ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ

Первым пунктом посещения стал Мегринский Дом культуры. В прошлом году здесь капитально отремонтировали зрительный зал, в этом году преобразования ждут библиотеку. Финансирование на обновление местного хранилища книг выделено в рамках региональной программы «Сельская библиотека».

Совместно с начальником отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Татьяной Игнатьевой Любовь Царёва посетила библиотеку и пообщалась с заведующей филиалом Ириной Логуновой. По словам библиотекаря, подрядная организация ООО «Артисстрой» уже заехала на объект.

В рамках капремонта запланировано заменить окна, провести монтаж потолков, выравнивание и покраску стен и другие работы. Завершить их должны до 15 июля. Кроме ремонта библиотека получит новую мебель и современное мультимедийное оборудование, чему безмерно будут рады её посетители.

3-2

В ЧАГОДСКОЙ ШКОЛЕ –РЕМОНТ СПОРТЗАЛА

Совсем недавно в школах района завершился учебный год, новый – не за горами. К нему учреждения образования уже готовятся. Ремонты в двух общеобразовательных школах предстоят масштабные.

В первом корпусе Чагодской средней школы проведут ремонт спортзала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Депутат ЗСО Любовь Царёва посетила объект, пообщалась с и.о. директора школы Натальей Басовой, оценив объём работ.

В спортзале базовой школы района планируется смонтировать потолок, выровнять и покрасить стены, заменить дверной блок и решётки радиаторов.

Дизайн помещения выбрали сами ученики. Из нескольких проектов по результатам голосования спортзал отремонтируют по замыслу ученицы кадетского класса Анны Огоньковой.

В настоящее время зал подготовлен к ремонту и ждёт приезда бригады подрядчика - ООО «Наставник». Сроки выполнения работ – по 1 августа.

3-3

ДВА НАПРАВЛЕНИЯ

В Сазоновской средней школе ремонтные работы в разгаре. Большой объём предстоит сделать по двум направлениям.

В двухэтажном корпусе здания специалисты ООО «Атлека» меняют ветхую электропроводку. Средства на ремонт выделены в рамках решения градсовета, прошедшего в районе в 2019 году с участием губернатора области Олега Кувшинникова.

Полным ходом идут работы на школьном пищеблоке, где проведут выравнивание пола, косметический ремонт стен, обустройство потолка. Срок исполнения обязательств ИП Алексеем Кошелевым - до 1 августа. После завершения работ здесь же установят новое технологическое оборудование, которое уже приобретено.

Средства на эти цели предусмотрены в рамках субсидий на проведение мероприятий по обеспечению условий для организации питания обучающихся.

Депутат ЗСО Любовь Царёва оценила ход работ вместе с и.о. директора школы Ириной Проничевой, сообщившей, что пока к специалистам нареканий нет.

Во время визита в Сазоново Любовь Владимировна встретилась с руководителем администрации городского поселения Екатериной Налимовой, которая рассказала о планируемых к исполнению и реализованных проектах «Народного бюджета» и «Комфортной городской среды».

-Каждый объект, включённый в Народную программу - это конкретная инициатива жителей Чагодощенского района. Сюда включена необходимость модернизации объектов системы образования, культуры, благоустройства и других.

В очередной раз убедилась, что работы идут в графике. Все вопросы с подрядчиками решаются в рабочем порядке. Один объект - освещение экотропы в центральном парке - уже завершён, к капитальному ремонту Мегринской библиотеки и спортзала в Чагодской средней школе уже всё готово. Приятно видеть, как преображается район, - резюмировала Любовь Царёва.

3-4

Текст и фото Юлии КИСЕЛЁВОЙ.