«Я ЛЮБЛЮ ЧАГОДОЩЕНСКИЙ РАЙОН»

Флаг района гордо реял в Сочи

В день открытия Олимпиады в Пекине, 4 февраля, наш земляк, автор бренда «Чагода - родина серых щей» Александр Гладышев дал старт акции «Я люблю Чагодощенский район», посвящённой 95-летнему юбилею района и предложил землякам присоединиться к ней.

2Символично, что первый ролик этой акции, выложенный в интернете, Александр Валентинович сделал будучи в сердце олимпийского движения России в Олимпийском парке в Сочи, развернув зелёный флаг Чагодощенского района. Автор идеи предлагает опубликовывать посты (материалы), посвящённые юбилею района в социальных сетях с хештегами #ЯлюблюЧагодощенскийРайон #ЧагодаРодинаСерыхЩей.

Также Александр Гладышев отметил, что 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Рубка крошева, приготовление Чагодощенских серых щей неразрывно связаны с традиционной народной культурой и нематериальным культурным наследием Вологодчины. Уникальность Чагодощенского района заключается в том, что все продукты на Вкусной карте России, представляющие Вологодскую область, производятся и в нашем районе: Вологодское (белокрестское) масло и Чагодощенские серые щи, прославляющие бренд «Чагода - родина серых щей». Поддержим внештатного автора «Искры», приняв участие в акции. Свои фото, отражающие любовь к малой родине и посвящённые 95-летию Чагодощенского района можно присылать личными сообщениями ВКонтакте «Газета «Искра».

 

Виктория ИЛЬИНА.