«МОЛОДЁЖНОЕ ПОДВОРЬЕ»

Глава района Александр Косёнков отметил победителей районного конкурса

28 сентября в администрации Чагодощенского района подвели итоги районного конкурса «Молодёжное подворье».

2020.10.02 6

На торжественном мероприятии председатель Молодёжного парламента Татьяна Игнатьева дала подробные характеристики всем молодым семьям, участвующим в конкурсе.

После просмотра итоговой видеопрезентации, благодаря которой присутствующим удалось виртуально побывать в гостях друг у друга, глава района Александр Косёнков поблагодарил собравшихся за их большой труд и огромный вклад в развитие личных подсобных хозяйств. У каждой семьи нашлась своя изюминка, которая смогла зацепить компетентное жюри.

Все победители были отмечены дипломами и ценными подарками, которые так необходимы в домашнем хозяйстве, и настенными часами с символикой района. Памятные подарки, настольные игры, получили дети участников.

В номинации «Лучшие животноводы» второе место заняла семья Андрея и Ксении Дружковых из п. Сазоново. Первое место досталось семье Натальи Кустовой из д. Анисимово. Гран-при в этой номинации присуждено семье Значитовых из Чагоды.

Лучшими огородниками стали семья Алексея и Натальи Подгорновых из райцентра. В номинации «Сохранение семейных ценностей» победила семья Андрея Баринова и Светланы Сизовой из п. Борисово. Семья Александра и Ирины Ивановых из д. Избоищи стали лучшими в номинации «Сохранение народных ремёсел».

Семья Юрия и Марии Подгорных из д. Семово вышли победителями в номинации «Рационализаторский потенциал». Семья Михаила и Анны Соболевых из п. Сазоново названы лучшими садоводами. Семья Дмитрия и Натальи Пироговых из п. Сазоново – лучшие в номинации «Самое благоустроенное подворье». Семья Валерия и Ольги Садовых из с. Покровское отмечены за активное участие в жизни поселения.

Районный конкурс «Молодёжное подворье» способствует увеличению количества и расширению личных подворий, привлечению молодёжи к трудовой деятельности по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения своей семьи продуктами питания и популяризации сельской местности как постоянного места проживания.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.