ЗА СТАРАНИЕ И УПОРСТВО

Подведены итоги районного конкурса «Ветеранское подворье»

В этом году участие в конкурсе приняли 16 ветеранов, что больше по сравнению с прошлым годом.

Ещё летом начался объезд подворий участников, который длился до конца сентября. Конкурсной комиссии, в состав которой вошли управляющая делами администрации района Лариса Кудрявцева, председатель районного Совета ветеранов Елена Сафонова и специалист по работе с молодёжью администрации района Татьяна Игнатьева, было непросто выбрать лучших, так как все хозяйства по-своему хороши. Каждый в них вложил свои душу, средства и время. Но выбор сделать всё равно пришлось.

В конкурсе выделены несколько номинаций. В номинации «Животноводство» 1 место заслуженно получила Татьяна Валентиновна Прокопьева из с. Белые Кресты. О хозяйстве Татьяны Валентиновны мы писали на страницах нашей газеты ещё летом. Женщина держит и корову, и гусей, и кур, и большой огород. 2 место получила Галина Евгеньевна Забалканская из п. Чагода, 3 местоНадежда Васильевна Грязнова из п. Первомайский.

2020.12.15 4 5

В номинации «Цветоводство» 1 место поделили Галина Николаевна Павлова из д. Мегрино и Людмила Александровна Горская из п. Чагода. На участках обеих женщин огромное разнообразие цветов, кроме того они держат и огород, и домашних животных. 2 место поделили Маргарита Робертовна Яковлева из п. Чагода и Вера Николаевна Померанцева из п. Первомайский. 3 местоГалина Ивановна Кувалдова из д. Анишино и Валентина Алексеевна Миронова из п. Чагода.

2020.12.15 4 2

2020.12.15 4 4

Гран-при в этой номинации получила Татьяна Алексеевна Цветкова из п. Чагода. На её территории благоухает огромное количество различных цветов, кроме того женщина ещё занимается разведением цветов и на прихрамовой территории, при посещении которой радуется глаз от увиденной красоты.

В номинации «Овощеводство, садоводство» 1 место получила Татьяна Алексеевна Кригер из с. Покровское, 2 место Татьяна Васильевна Асафова из п. Чагода, 3 местоТатьяна Анатольевна Шушкова из п. Чагода.

2020.12.15 4 1

В целях безопасности, так как участники конкурса – люди старше 65 лет, собирать всех для церемонии награждения не стали. С соблюдением всех профилактических мер глава района Александр Косёнков совместно с председателем районного Совета ветеранов Еленой Сафоновой лично посещают дома участников и победителей конкурса «Ветеранское подворье» для вручения грамот и подарков, в которые входят необходимые в быту принадлежности.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора и Юлии Киселёвой.