«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ»

Семья Подгорновых из Чагоды стала победителем в областном конкурсе

В течение года в области проходил конкурс цифровых фотографий «Всё начинается с семьи».

2020.12.18 6 1

Семья Подгорновых из п. Чагода принимала участие в нескольких номинациях и заняла первое место в номинации «Весёлые семейные будни». На этой неделе, 15 декабря, специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Галашова вручила заслуженную награду от департамента социальной защиты населения области – диплом победителя и подарки хранительнице семейного очага Наталье.

Конкурс проводится Территориальным центром социальной помощи семье и детям при поддержке департамента социальной защиты населения области с целью пропаганды традиционных семейных ценностей.

 

«СЕМЕЙНЫЙ ЛАД»

На территории области уже в 4-й раз проходил региональный этап всероссийского конкурса «Семья года-2020» – фестиваль «Семейный лад».

В этом году он прошёл в режиме онлайн в связи с эпидемиологической ситуацией. Всего на конкурс поступило 102 заявки по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций».

В каждой из них организационный комитет определил семьюпобедителя, которые представляли нашу область на федеральном уровне.

На региональном этапе в номинации «Многодетная семья» лучшей признана семья Шемякиных из п. Сазоново, именно они и представляли нашу область в федеральном конкурсе. В конце октября были подведены его итоги.

На этой неделе специалист КЦСОН Юлия Галашова также вручила семье Шемякиных диплом и подарки от департамента социальной защиты населения области.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.