ХРАНИТЕЛИ ДОБРЫХ ТРАДИЦИЙ

Названы победители двух муниципальных конкурсов

15 сентября в администрации Чагодощенского округа чествовали участников «Ветеранского подворья», которые были отмечены и награждены дипломами и денежными сертификатами.

5-1

В этом году участие в конкурсе на местном уровне приняли 22 подворья практически со всех территорий округа.

Мастерство участников, разнообразие овощей, цветов, животных и птиц, которые были представлены на суд жюри, поражают.

На церемонии награждения присутствовали глава Чагодощенского округа Александр Косёнков, заместитель главы Татьяна Симанова и председатель Совета ветеранов Ирина Шадрунова.

В своих обращениях к участникам конкурса Александр Владимирович, Татьяна Александровна и Ирина Анатольевна подчеркнули, что ветераны - это люди, которые не только умеют сохранять традиции, но и успешно передают их, делятся своим опытом с детьми и внуками.

Радует тот факт, что ежегодно конкурс развивается, к участию в нём присоединяются новые участники, а красота, созданная на приусадебных участках руками конкурсантов, не только радует глаз, но и помогает смотреть на жизнь позитивно.

На основании решения комиссии определены следующие итоги: номинация «Лучшие огородники»: 1 место – Анатолий Богданов; 2 место – Маргарита Яковлева; 3 место – Людмила Белякова; номинация «Лучшие животноводы»: 1 место – Степан Солоха; 2 место – Алексей Беляков; 3 место – Татьяна Прокопьева; номинация «Лучшие цветоводы»: 1 место – Галина Омилян; 2 место – Вера Удальцова; 3 место – Татьяна Асафова.

В номинациях «Лучшие пчеловоды» (Николай Веников) и «Активное участие в жизни поселения» (Наталья Семёнова) участвовали по одному представителю, поэтому комиссия приняла решение определить для них специальные призы.

Героями дня стали Николай и Светлана Петровы, которые представили на областном этапе конкурса «Вологодское подворье» Чагодощенский округ. Семья из посёлка Первомайский - абсолютные победители муниципального конкурса «Ветеранское подворье». 9 сентября в Вологде, где проходил областной этап конкурса, посетителей мероприятия покорили йогурт, сгущёнка и мороженое, их Петровы готовят из домашнего молока; за крошевом в столице области выстроилась очередь.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора и Ирины Макушевой.