МОЛОДЁЖНЫЙ ПРИМЕР

Ранее, 13 сентября, приветствовали победителей муниципального этапа областного конкурса «Молодёжное подворье».

5-3

Все номинанты были награждены памятными подарками и дипломами, их вручили глава округа Александр Косёнков и старший инспектор отдела культуры, спорта и молодёжной политики Валентина Чугунова.

Александр Владимирович отметил, что данный конкурс позволяет познакомиться с удивительными семьями, прекрасными людьми, тружениками, которые являются примером для своих детей, земляков.

В номинации «Лучшие животноводы» победителем стала семья Рустама Расулова и Светланы Левиновой из с. Покровского. В их хозяйстве - куры и козы, есть небольшой огород. Семья активно принимает участие в благоустройстве села. Рустам изготавливает скульптуры из дерева, часть которых передал в детский сад.

«Лучшими огородниками» признана семья Маргариты и Александра Шароновых из д. Избоищи. На их участке растут плодовые деревья и кусты, различные овощи. Маргарита сама изготавливает сыр и масло.

В номинации «Лучшие цветоводы» победили Юрий и Александра Тороповы из п. Сазоново. На их участке произрастают более 20 видов растений, семья ухаживает за кроликами и кошкой.

«Лучшими кролиководами» признана семья Ольги Князевой из п. Сазоново. Ольга разводит 20 кроликов. Урожай приносят сливы, жёлтая малина, красная и чёрная смородина и другие плодовые растения.

Ольга принимает активное участие в волонтёрской деятельности и занимается благотворительностью, помогая бойцам, находящимся в зоне СВО.

Семья Антона и Анны Трушиных признана «Лучшими садоводами». На придомовой территории всё сделано руками супруга. Большое количество разных цветов радует глаз.

Семья приняла участие в региональном этапе областного конкурса «Вологодское подворье» и по решению областной комиссии награждена денежным сертификатом в номинации «Лучшие огородники».

5-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора
и Ирины Макушевой.