ПРОДУКЦИЯ ЧАГОДОЩЕНСКИХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ‒ НА ГЛАВНОЙ АГРАРНОЙ ВЫСТАВКЕ РОССИИ

Вологодские продукты представили на Всероссийской ярмарке

Лучшие фермерские продукты со всей страны, вкусные и натуральные, привезли на большой гастрономический фестиваль, проходящей в г. Одинцово Московской области с 6 по 8 октября.

2021.10.12 2-2

23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021» познакомила с ключевыми тенденциями и достижениями АПК, в том числе техники, отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства и других подотраслей.

В этом году заявились более 100 участников из различных регионов России.

Официальное открытие выставки состоялось 6 октября. Почётную делегацию возглавила вице-премьер Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. С видеообращением к присутствующим выступил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, который поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за нелёгкий труд и бесценный вклад в развитие страны.

-Вологодская область традиционно принимает участие в выставке «Золотая осень», - отметил заместитель губернатора области Михаил Глазков. - И в этот раз делегация региона отправилась на выставку для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус региона, где производят безопасную, качественную продукцию с безупречным вкусом.

В конкурсе «За качество продуктов» в рамках выставки приняли участие восемь вологодских предприятий: ООО «Завод растительных масел», ОАО «Тарногский маслозавод», ООО «Родина», ЗАО «Кондитерская фабрика», СППК «Вкус севера», ООО Вологодский колбасный завод (МИМП), ООО «Сыроварня 35», ООО Молочный завод «УСТЮГМОЛОКО».

На стенде Вологодской области была представлена продукция наших товаропроизводителей, участвующих в конкурсе «Вкус России». Это бабаевский калакурник, вода минеральная «Вологодская», колбаса полукопченая «Вологодская», лимонад из Кириллова, масло льняное «Вологодское», масло расторопши «Вологодское», Никольская вода и хлеб «Вологодский».

На Всероссийской агровыставке, которая впервые прошла в парке «Патриот» г. Одинцово, продукцию нашего района представили Наталья и Дмитрий Терентьевы. Одинцовцы Подмосковья и гости ярмарки могли приобрести козьи сыры ЛПХ Терентьевых и Белокрестское масло.

За представленную продукцию предприятия области получили 33 золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Андреем Терентьевым.