«ПЕРВОКЛАССНИК, У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК»

Торжественная линейка прошла в Сазоновской средней школе в День знаний

Первого сентября в Сазоновской средней общеобразовательной школе прошла праздничная линейка для 24 первоклассников, 76 девятиклассников и 20 выпускников одиннадцатого класса.

6

В этом году школа распахнула свои двери только для одного первого класса.

Торжественное мероприятие началось со звучания гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации.

С Днём знаний педагогов, учеников и их родителей поздравили руководитель администрации района Ирина Зорикова, глава городского поселения п. Сазоново Светлана Кольцова, директор школы Ирина Проничева, от имени родителей – мама одного из учеников Марина Удальцова.

Ирина Зорикова также вручила Благодарственные письма учащимся школы, принимавшим активное участие в организации и проведении «Города детства» и Благодарственные письма от Главного управления МЧС России по Вологодской области за победу в 14 региональных соревнованиях «Школа безопасности» (Вячеслав Бурдыков, 10 класс и Надежда Андрианова, 11 класс).

6-1

Для первоклассников, чьим классным руководителем стала педагог Юлия Залётова, школьный звонок прозвучал впервые в жизни. Впереди у ребят - годы интересных событий, достижений, личных успехов и крепкой дружбы.

Для ребят из одиннадцатого класса и многих учеников девятых классов – это последний в их школьной жизни первый звонок.

К школьному сообществу впервые обратились первоклассники, рассказав присутствующим стихотворения.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями к новым ученикам школы обратились одиннадцатиклассники.

Право дать первый звонок предоставили ученице первого класса Валерии Соболевой и ученику одиннадцатого класса Никите Виноградову.

6-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.