ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ПРИНЯТ УСТАВ

15 июня в администрации района прошла внеочередная конференция Чагодощенской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

3

Среди вопросов на повестке дня ‒ избрание председателя и принятие Устава районной организации ВОИ.

В работе конференции приняли участие и.о. председателя районной организации ВОИ Александра Матинкина и девять делегатов от первичных организаций. В качестве приглашённых гостей участвовали: первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, председатель Вологодской областной организации ВОИ Татьяна Платонова и её заместитель Андрей Солонников.

-Всего в районе проживает 1278 инвалидов, из них членами нашей организации является 201 человек, что составляет 16% от общего количества, - отметила в своём отчётном докладе Александра Матинкина.

В ходе работы конференции её единогласно избрали председателем Чагодощенской районной организации ВОИ.

До недавнего времени районная организация, как и все аналогичные структуры области, руководствовалась Уставом Вологодской областной организации ВОИ. В 2021 году в законодательстве произошли изменения.

Теперь каждая местная организация ВОИ входит в структуру Всероссийской организации и должна иметь собственный Устав, зарегистрированный в Минюсте. Исходя из этого, делегаты конференции также единогласно проголосовали за принятие Устава Чагодощенской районной организации ВОИ.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.