«МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ИДЁМ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЮ»

В районе прошла первая мобилизация

Вчера, 26 сентября, чагодощенцы проводили мобилизованных земляков для службы в специальной военной операции.

1

В Чагоде, на площади у районного Дома культуры, несколько десятков мужчин провожали их семьи, родные, близкие, друзья, коллеги по работе.

Невозможно словами передать все эмоции, которые переполняют каждого, не высказать боль и горечь матерей, жён, подруг и сестёр. Во след мужчинам, поднимающимся в комфортабельный автобус можно было услышать: «Мы с вами! Возвращайтесь скорей! Мы вас очень ждём!»

Евгений, который со своими земляками отправился служить, кратко, по-мужски сказал: «Мы знаем, что идём защищать Россию»... Слёз не скрывали и некоторые мужчины... Среди мобилизованных были добровольцы.

3-1

Напутственные слова ребятам сказал глава района Александр Косёнков:

-Так случилось, что война постучалась в наши двери. И сегодня вам предоставлено право защитить свои семьи, земляков, трудовые коллективы. Мы вас ждём с Победой, здоровыми и невредимыми!

Благословил в непростой путь священник Роман Подосёнов:

-Храни вас Господь, мы все за вас переживаем. Мы все здесь собрались, потому что мы вместе с вами!

3-2

Мужчины сели в автобус, который в сопровождении полицейской машины отправился через Устюженский военкомат в Кострому в учебный центр на базе военной академии РХБЗ для прохождения обучения (пройдут курс молодого бойца - боевое слаживание подразделения), а спустя месяц будут отправлены на территорию проведения специальной военной операции.

3-3

Марина САМОЙЛОВА.
Фото автора и Юлии Киселёвой.